第十五届全国大学生智能车山东赛区最终奖项
其他
2020-09-07 13:34:58
阅读次数: 0
作者:卓晴博士,清华大学自动化系
更新时间:2020-09-06 Sunday
1.基础四轮组
序号 |
参赛学校 |
队伍名称 |
学生1 |
学生2 |
学生3 |
教师1 |
教师2 |
奖项 |
1 |
山东大学(威海) |
Lekima Storm |
崔凌 |
黄号 |
张桂宇 |
王小利 |
董晓舟 |
一等奖 |
2 |
山东大学(威海) |
晖锋队 |
徐长皓 |
汪家锋 |
薛艳军 |
王小利 |
刘杰 |
一等奖 |
3 |
山东理工大学 |
四轮一组 |
张秀才 |
周鹏超 |
李光锐 |
苗立东 |
- |
一等奖 |
4 |
青岛大学 |
青岛大学智科一队 |
王海涛 |
崔成林 |
- |
何春华 |
吴海霞 |
一等奖 |
5 |
齐鲁工业大学 |
天哭队 |
单世超 |
王烨 |
齐晓群 |
张绍杰 |
肖中俊 |
一等奖 |
6 |
中国海洋大学 |
天生一队 |
段升华 |
刘宇 |
刘佳妮 |
陈震 |
綦声波 |
一等奖 |
7 |
济南大学泉城学院 |
八仙再过海 |
袁一帆 |
王庆朔 |
翁高翌圣 |
刘苗全 |
陶可瑞 |
一等奖 |
8 |
烟台南山学院 |
策扬 |
黄守振 |
李续 |
何玘娴 |
苏凤 |
孙玉梅 |
一等奖 |
9 |
青岛恒星科技学院 |
苏卡不列 |
曹春秋 |
梁锦华 |
王福震 |
迟凯 |
王晓晴 |
一等奖 |
10 |
烟台南山学院 |
场地WIFI密码是多少 |
周鑫宇 |
宁兴华 |
- |
朱璐瑛 |
王晓博 |
一等奖 |
11 |
淄博职业学院 |
隼游队 |
王煜婷 |
李晨晨 |
李磊磊 |
张迪 |
王希珂 |
一等奖 |
12 |
青岛理工大学(临沂) |
路人丙 |
孟伟军 |
李雪珍 |
高繁胜 |
赵静 |
魏淑琰 |
一等奖 |
13 |
山东大学(威海) |
努力向上 |
李梅爽 |
王思阳 |
高宏宇 |
王小利 |
刘萍萍 |
二等奖 |
14 |
山东大学(威海) |
蒟蒻队 |
赵泽洋 |
张所航 |
魏居龙 |
王小利 |
刘萍萍 |
二等奖 |
15 |
临沂大学 |
Force |
王云龙 |
唐怀远 |
- |
刘怀强 |
李景兰 |
二等奖 |
16 |
烟台南山学院 |
钢铁侠 |
彭子健 |
杨亚宁 |
郭凯峰 |
张彦飞 |
孙玉梅 |
二等奖 |
17 |
山东理工大学 |
山理工四轮二组 |
王霆 |
朱岩松 |
李鑫 |
王建兴 |
- |
二等奖 |
18 |
青岛恒星科技学院 |
Urgot |
孙国强 |
孟祥辉 |
胡和林 |
高伟 |
范敏 |
二等奖 |
19 |
青岛工学院 |
战斗青工一队 |
秦承树 |
王金云 |
侯宪森 |
刘鹏厚 |
张波 |
二等奖 |
20 |
青岛恒星科技学院 |
Grit |
陈天娇 |
周通 |
陈志杰 |
高伟 |
迟凯 |
二等奖 |
21 |
曲阜师范大学 |
枫影队 |
吴琦 |
程昊天 |
- |
吴俊华 |
夏建川 |
二等奖 |
22 |
鲁东大学 |
TANK-PLUS |
史书丞 |
王长印 |
丰姣 |
侯典立 |
孙中红 |
二等奖 |
23 |
青岛恒星科技学院 |
少年歌行 |
诸葛瑞豪 |
夏杰 |
徐志钧 |
迟凯 |
高伟 |
二等奖 |
24 |
青岛科技大学 |
show way |
罗永康 |
俞礼辉 |
姬生宵 |
陈为 |
邢关生 |
二等奖 |
25 |
齐鲁工业大学 |
工大漫步者 |
郑华锟 |
王卿 |
张克俭 |
张绍杰 |
肖中俊 |
二等奖 |
26 |
济南大学泉城学院 |
星辰 |
周伟 |
崔纪浩 |
刘翔宇 |
姜倩倩 |
朱连庆 |
二等奖 |
27 |
山东农业工程学院 |
伊利队 |
杜彬 |
袁龙 |
- |
李曰阳 |
林立松 |
二等奖 |
28 |
山东农业工程学院 |
跃上葱茏 |
庄婷婷 |
王慧慧 |
- |
李曰阳 |
- |
二等奖 |
29 |
山东科技大学 |
Pioneer |
孙典涛 |
公衍峰 |
曹峻虎 |
崔保春 |
- |
二等奖 |
30 |
青岛恒星科技学院 |
MUSTANG |
董晓龙 |
孙云欣 |
康朋朋 |
迟凯 |
高伟 |
二等奖 |
31 |
海军航空大学 |
穿越极限 |
李盛 |
林悦 |
李浩杰 |
肖支才 |
闫实 |
二等奖 |
32 |
青岛科技大学高密校区 |
疾风 |
袁坤 |
肖凡旺 |
朱光鹏 |
王希军 |
郑业双 |
二等奖 |
33 |
青岛理工大学(临沂) |
路人乙 |
刁瑞鑫 |
崔海燕 |
赵华洋 |
丁建 |
欧付娜 |
二等奖 |
34 |
山东水利职业学院 |
追风 |
白金莉 |
时辉 |
李本航 |
刘星 |
张水利 |
二等奖 |
35 |
山东交通学院 |
Ghost队 |
孙宇 |
宋云鹏 |
王依琨 |
史晓华 |
- |
三等奖 |
36 |
烟台南山学院 |
三棵树 |
王超 |
周士杰 |
刘勇慷 |
王萍 |
刘丽丽 |
三等奖 |
37 |
哈尔滨工业大学(威海) |
网课拆迁队 |
黄正鸿 |
于凤君 |
佟福晨 |
赖春露 |
张敏 |
三等奖 |
38 |
枣庄学院 |
长江七号 |
王明月 |
何乃祥 |
陈博文 |
殷帅 |
于春蕾 |
三等奖 |
39 |
青岛恒星科技学院 |
东风-G1 |
李泉欣 |
史春晴 |
冯琪琪 |
苏楠楠 |
万明傲 |
三等奖 |
40 |
山东工商学院 |
宁远 |
王兆创 |
姜成云 |
王觅甲 |
刘延武 |
丁昕苗 |
三等奖 |
41 |
青岛农业大学 |
南风 |
张瑞 |
程思清 |
夏鹏辉 |
匡军 |
刘馨卫 |
三等奖 |
42 |
山东科技大学 |
鸿蒙 |
李优生 |
姚福景 |
李俊贤 |
隋涛 |
- |
三等奖 |
43 |
青岛理工大学琴岛学院 |
海盗旗 |
谭晓光 |
宋昊澄 |
王耀威 |
蔡丽萍 |
袁铭占 |
三等奖 |
44 |
山东科技大学 |
布吉岛 |
王玚 |
宋丹丹 |
梁圳荣 |
高正中 |
- |
三等奖 |
45 |
青岛农业大学 |
紫风 |
侯孝振 |
张晴 |
徐正伟 |
赵艳华 |
赵丽清 |
三等奖 |
46 |
青岛农业大学 |
东风 |
李宏福 |
王德俊 |
许旗 |
刘馨卫 |
赵丽清 |
三等奖 |
47 |
齐鲁工业大学 |
POWER 力量 |
杨铭 |
朱家旺 |
王鑫 |
祝洪杰 |
汪宁 |
三等奖 |
48 |
青岛工学院 |
白影 |
季凯 |
王英汇 |
崔桐 |
刘鹏厚 |
张波 |
三等奖 |
49 |
青岛理工大学(临沂) |
路人甲 |
蒋继庆 |
陈惠 |
董浩宇 |
张强 |
丁建 |
三等奖 |
50 |
济南大学泉城学院 |
逐风队 |
董旭哲 |
杨茂一 |
时凯旋 |
刘韦 |
周天文 |
三等奖 |
51 |
哈尔滨工业大学(威海) |
嘤嘤嘤队 |
何清晏 |
刘清华 |
吴宇轩 |
赵涛 |
徐慧 |
三等奖 |
52 |
山东师范大学 |
猫哥冲冲冲 |
杜亚宁 |
肖博学 |
王立成 |
宋蓬勃 |
华庆 |
三等奖 |
53 |
青岛科技大学高密校区 |
追影 |
刘培国 |
刘凯 |
陈延智 |
王希军 |
李伟 |
三等奖 |
54 |
山东交通学院 |
逐梦队 |
姬强 |
隋博昭 |
任鹏钰 |
周长峰 |
赵培全 |
三等奖 |
55 |
山东工商学院 |
深蓝紫薇垣 |
聂政 |
高云龙 |
田子凡 |
隋金雪 |
刘伟 |
三等奖 |
56 |
滨州学院 |
旗舰 |
刘兴泰 |
李子阳 |
冯伟峰 |
李思光 |
高联学 |
三等奖 |
57 |
青岛理工大学 |
青理四轮二队 |
罗康 |
武双 |
王志宇 |
刘胜荣 |
高艺轩 |
三等奖 |
58 |
山东科技大学(泰安) |
我们都队 |
张家员 |
吕昊 |
孟欣 |
刘瑞国 |
陈新立 |
三等奖 |
59 |
滨州学院 |
启源 |
王俊人 |
李林 |
黄凤梅 |
李思光 |
许明清 |
三等奖 |
60 |
山东科技大学 |
RoboControl |
张国宁 |
刘俊江 |
颜子涵 |
高洁 |
- |
三等奖 |
61 |
青岛理工大学 |
青理四轮一队 |
郭硕 |
孔佑顺 |
王汉强 |
刘胜荣 |
高艺轩 |
三等奖 |
62 |
山东师范大学 |
犬来八荒二队 |
李祥杰 |
王君杰 |
杨治坤 |
许化强 |
王晶晶 |
三等奖 |
63 |
滨州学院 |
硬核 |
王学文 |
陈雄楚 |
董常成 |
李思光 |
许明清 |
三等奖 |
64 |
鲁东大学 |
凌光兔 |
孙耀 |
王欣 |
王文姝 |
侯典立 |
孙中红 |
三等奖 |
65 |
山东科技大学 |
焦糖嘉奇朵 |
焦文强 |
李方嘉 |
张奇 |
崔保春 |
- |
三等奖 |
66 |
曲阜师范大学 |
大眼镜队 |
李瑞媛 |
马明文 |
田园 |
黄金明 |
张正强 |
三等奖 |
67 |
青岛科技大学 |
青稞游骑兵 |
胡东哲 |
陈亦新 |
张晓峰 |
陈为 |
邢关生 |
三等奖 |
68 |
山东科技大学 |
the dream team |
王儒涛 |
董翔宇 |
胡继英朔 |
卫阿盈 |
- |
三等奖 |
69 |
山东水利职业学院 |
翔宇 |
张金龙 |
陈玉望 |
陈勤明 |
刘星 |
张水利 |
三等奖 |
70 |
烟台汽车工程职业学院 |
GMCC天鸽 |
房飞宇 |
王泽杭 |
王吉祥 |
王永浩 |
董秀 |
三等奖 |
71 |
山东电子职业技术学院 |
追梦队 |
卢庆贺 |
朱晓彤 |
王新宇 |
向洮 |
刘勇 |
三等奖 |
72 |
山东科技职业学院 |
PressF4U |
田京江 |
- |
- |
申峰 |
王磊 |
- |
73 |
山东信息职业技术学院 |
山信秋名车队 |
赵元鹏 |
苏达 |
李龙华 |
王昊 |
张文甫 |
- |
74 |
山东大学(威海) |
咋滴都队 |
陈钊旸 |
曲畅生 |
王澍文 |
王小利 |
刘杰 |
- |
75 |
青岛科技大学 |
顺风车 |
刘艺林 |
刘志昂 |
姜含 |
邢关生 |
庄克玉 |
- |
76 |
山东科技大学 |
和谐号 |
鹿程琤 |
马晨雯 |
苏光耀 |
高洁 |
- |
- |
77 |
中国海洋大学 |
浑水摸鱼队 |
严驰 |
孙雅婧 |
胡沂 |
陈震 |
綦声波 |
- |
78 |
哈尔滨工业大学(威海) |
爱的魔力转圈圈 |
徐杰 |
何新辰 |
袁仄 |
刘清河 |
- |
- |
79 |
哈尔滨工业大学(威海) |
无远弗届 |
冉璐嘉 |
李梦达 |
高月辉 |
刘清河 |
- |
- |
80 |
枣庄学院 |
愤怒的小鸟 |
常国庆 |
张文龙 |
杜梦莹 |
殷帅 |
于春蕾 |
- |
81 |
山东大学 |
智行突击队 |
曾汉 |
王子钦 |
徐一明 |
吴皓 |
陈桂友 |
- |
82 |
山东大学 |
znc跑酷车队 |
刘彦君 |
王辰潇 |
刘威 |
吴皓 |
陈桂友 |
- |
83 |
山东科技大学 |
拉普拉斯 |
潘延鸣 |
徐鹏飞 |
马亚辉 |
赵刚 |
- |
- |
84 |
山东科技大学 |
Fighters |
王晨雨 |
贾世睿 |
刘澳 |
崔保春 |
- |
- |
85 |
山东科技大学 |
Explore-s |
郑恩 |
周珈丞 |
于俊浩 |
高正中 |
- |
- |
86 |
山东大学 |
嘎嘎嘎队 |
赵朝阳 |
刘映天 |
侯焱鼎 |
吴皓 |
陈桂友 |
- |
87 |
滨州学院 |
启原 |
王俊人 |
冯伟峰 |
李林 |
许明清 |
李思光 |
- |
88 |
滨州学院 |
志远 |
黄凤梅 |
胡云斐 |
- |
李思光 |
邱世广 |
- |
89 |
滨州学院 |
放逐 |
成浩 |
张新龙 |
尹炳烁 |
李思光 |
高发亮 |
- |
90 |
德州学院 |
德院四轮一队 |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
91 |
山东华宇工学院 |
超音速 |
王春辉 |
张思启 |
杨玉全 |
韩祥森 |
高天学 |
- |
92 |
山东华宇工学院 |
急先锋 |
张延鲁 |
武宇星 |
曹伟 |
韩祥森 |
高天学 |
- |
93 |
山东建筑大学 |
Huayra |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
94 |
山东建筑大学 |
夏之队 |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
95 |
山东师范大学 |
太难了队 |
相松 |
赵勇 |
- |
岳伟伟 |
赵曰峰 |
- |
96 |
中国海洋大学 |
呆呆呀 |
德太加 |
杨雨洁 |
林培东 |
綦声波 |
陈震 |
- |
97 |
烟台大学文经学院 |
繁星车队 |
李星帅 |
孟凡琪 |
胡海亮 |
史小明 |
秦庆磊 |
- |
98 |
北京交通大学威海校区 |
风驰电掣 |
梁轩 |
陈世勇 |
安潇羿 |
于航 |
谢文超 |
- |
99 |
威海职业学院 |
飞奔队 |
毛兴旺 |
郭志超 |
张海博 |
李传伟 |
于彭波 |
- |
2.双车接力组
序号 |
参赛学校 |
队伍名称 |
学生1 |
学生2 |
学生3 |
学生4 |
学生5 |
教师1 |
教师2 |
奖项 |
1 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
于丰正 |
周帆 |
万科 |
郑礼靖 |
范哲 |
王小利 |
刘萍萍 |
一等奖 |
2 |
山东大学 |
浩然三队 |
李海涛 |
王予希 |
张进 |
马悦鑫 |
庞博 |
吴皓 |
陈桂友 |
一等奖 |
3 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
李春磊 |
赵德浩 |
潘存意 |
张嘉伟 |
李家坤 |
李曰阳 |
- |
一等奖 |
4 |
山东农业工程学院 |
DJCZZ |
曹忠辉 |
张良山 |
贾锦涛 |
赵艳立 |
- |
李曰阳 |
杨硕林 |
二等奖 |
5 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
商彪 |
高德松 |
张霄阳 |
张赛豪 |
朱梦洁 |
刘苗全 |
朱绍伟 |
二等奖 |
6 |
山东大学(威海) |
Coincidance |
邹锋 |
李政辛 |
朴晟赫 |
刘天宝 |
李文浩 |
王小利 |
- |
二等奖 |
7 |
烟台南山学院 |
天然呆 |
邓佳楠 |
张冰冰 |
田娜 |
- |
- |
董云云 |
孙玉梅 |
二等奖 |
8 |
青岛理工大学 |
青理双车一队 |
闫腾 |
侯贵捷 |
张学智 |
陈志康 |
刘甜 |
唐旭 |
林旭梅 |
二等奖 |
9 |
烟台南山学院 |
归零队 |
梁月哲 |
董凯敏 |
胡荣荣 |
于晓龙 |
- |
王美春 |
张彦飞 |
二等奖 |
10 |
哈尔滨工业大学(威海) |
平行线双车小队 |
吕丰平 |
赵东阳 |
周文彬 |
苏鑫磊 |
梁嘉栋 |
殷国东 |
崔子浩 |
三等奖 |
11 |
山东工商学院 |
深蓝双车 |
吴金斐 |
王圣田 |
韩克宇 |
任天祥 |
张新友 |
隋金雪 |
杨莉 |
三等奖 |
12 |
山东大学(威海) |
我是太空人 |
孙瀚斌 |
钟敏 |
姚凯迪 |
王浩 |
张慧东 |
王小利 |
董晓舟 |
三等奖 |
13 |
青岛理工大学 |
青理双车二队 |
张仲秀 |
曲永滕 |
田澳冬 |
姚煜帆 |
潘嘉鑫 |
刘好胜 |
朱文杰 |
三等奖 |
14 |
山东科技大学 |
逮虾户 Deja vu |
范旭 |
张仲昊 |
郭朝运 |
于俊浩 |
崔光凯 |
崔保春 |
- |
三等奖 |
15 |
山东科技大学 |
无名之辈 |
丁勇 |
曲炎烁 |
杨耀 |
刘育恒 |
李子健 |
崔保春 |
- |
三等奖 |
16 |
齐鲁工业大学 |
九零后标配 |
孙昌乐 |
杨过垣 |
宋开运 |
胡佳淇 |
李晓晗 |
汪宁 |
孙宝江 |
三等奖 |
17 |
青岛科技大学 |
藤原豆腐店 |
郭俞贝 |
孙启琪 |
修宇冰 |
孙书博 |
姚一恒 |
邢关生 |
陈为 |
三等奖 |
18 |
青岛理工大学琴岛学院 |
蓝鲸 |
陈一凡 |
周圣杰 |
李安 |
王蓬勃 |
- |
蔡丽萍 |
袁铭占 |
三等奖 |
19 |
山东科技大学(泰安) |
超能陆战队 |
殷硕 |
陆生 |
李元启 |
刘国梁 |
邱丹丹 |
程丽平 |
谢清勇 |
三等奖 |
20 |
青岛工学院 |
填空题全队 |
牛彦虎 |
王龙强 |
于景浩 |
鲁建东 |
徐嘉澄 |
刘鹏厚 |
张波 |
三等奖 |
21 |
海军航空大学 |
五本正经的学习小队 |
戚钰坤 |
吴澄 |
尉鑫鹏 |
崔宁 |
郭昌楠 |
李瑞涛 |
闫实 |
三等奖 |
22 |
山东师范大学 |
猛男号 |
于开明 |
张晋玮 |
欧阳湘周 |
王凯伦 |
邢湘杰 |
华庆 |
宋蓬勃 |
三等奖 |
23 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
孟金明 |
邵宪龙 |
刘庆婷 |
陈天齐 |
- |
黄金明 |
闫绍敏 |
三等奖 |
24 |
济南大学泉城学院 |
玑瑾未央 |
曹焙泽 |
牟建云 |
赵芳玲 |
赵永哲 |
- |
李维信 |
姜倩倩 |
三等奖 |
25 |
哈尔滨工业大学(威海) |
传球啊坤坤 |
李宇婷 |
李兰涛 |
陈炤锟 |
靳贵哲 |
- |
刘清河 |
- |
- |
26 |
山东理工大学 |
理想成真 |
金长城 |
李忠良 |
安润兴 |
韦其龙 |
王森 |
王吉华 |
- |
- |
27 |
山东大学(威海) |
康康我 |
骆文瑞 |
祁昊冉 |
甄奕豪 |
田立营 |
杨新荷 |
王小利 |
董晓舟 |
- |
28 |
青岛理工大学 |
青理双车三队 |
刘丽君 |
孔祥通 |
覃文宇 |
齐乃菊 |
- |
赵瑞艳 |
秦臻 |
- |
29 |
临沂大学 |
buy free |
肖伟 |
范鸿铭 |
王家祥 |
史冉军 |
- |
刘怀强 |
曹伟然 |
- |
30 |
山东建筑大学 |
巧克力队 |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3.声音节能组
参赛学校 |
队伍名称 |
学生1 |
学生2 |
学生3 |
教师1 |
教师2 |
奖项 |
山东大学(威海) |
彦罗王 |
贾彦灏 |
罗瑞 |
王知信 |
王小利 |
刘萍萍 |
一等奖 |
山东大学 |
吉吉养马吃萝北 |
张步喆 |
胡雨辰 |
马秋扬 |
陈桂友 |
吴皓 |
一等奖 |
中国海洋大学 |
全村希望组 |
王乐山 |
孙立远 |
孙久杰 |
陈震 |
綦声波 |
一等奖 |
山东师范大学 |
犬来八荒三队 |
刘国炜 |
王俊杰 |
宫建雯 |
赵曰峰 |
岳伟伟 |
一等奖 |
山东大学(威海) |
魔电队 |
邹雨辰 |
赵国胜 |
陈天翔 |
王小利 |
- |
二等奖 |
山东工商学院 |
深蓝焊板 |
慕峻青 |
徐琨 |
戚明姣 |
隋金雪 |
张岩 |
二等奖 |
临沂大学 |
神霄车队 |
鹿凯 |
张冉 |
- |
刘怀强 |
王法社 |
二等奖 |
山东大学 |
程天做梦队 |
宋皓天 |
徐梦蝶 |
李程 |
吴皓 |
陈桂友 |
二等奖 |
齐鲁工业大学 |
守夜人 |
罗天 |
梁正光 |
- |
汪宁 |
孙宝江 |
二等奖 |
青岛科技大学 |
永不熬夜 |
窦义航 |
王长浩 |
马澳华 |
邢关生 |
李振伟 |
二等奖 |
哈尔滨工业大学(威海) |
我也觉得这个信标灯的位置不队 |
杜骁洋 |
梁明智 |
陈晨越 |
姚统 |
赖春露 |
二等奖 |
青岛科技大学 |
超尘逐电 |
杨昕然 |
李志 |
张存辰 |
于飞 |
陈为 |
三等奖 |
哈尔滨工业大学(威海) |
V-beyond队 |
杨雄 |
李泽楷 |
戴逍佚 |
刘芳 |
李锡 |
三等奖 |
山东科技大学 |
4K |
徐斌 |
孟祥蕊 |
张润东 |
崔保春 |
- |
三等奖 |
青岛理工大学(临沂) |
壹零队 |
李志康 |
谷梦瑶 |
于皓河 |
张强 |
武宁宁 |
三等奖 |
青岛理工大学 |
青理信标二队 |
梅喆 |
王凯 |
齐新 |
秦臻 |
高艺轩 |
三等奖 |
济南大学泉城学院 |
凌微 |
杨阳 |
张留伟 |
赵云珠 |
姜倩倩 |
赵志成 |
三等奖 |
山东科技大学 |
火车王 |
高菽珂 |
江威 |
罗雨祥 |
吕常智 |
- |
三等奖 |
青岛理工大学 |
青理信标一队 |
刘光明 |
徐一帆 |
孙宝奕 |
张伟 |
赵瑞艳 |
三等奖 |
山东大学 |
玛莎拉蒂 |
林劲松 |
张磊 |
饶志峰 |
吴皓 |
陈桂友 |
三等奖 |
青岛农业大学 |
厉风 |
王泽坤 |
郭茂森 |
杜文涵 |
岳丹松 |
赵艳华 |
三等奖 |
济南大学泉城学院 |
拔丝地瓜队 |
李纯尧 |
马兖龙 |
陈悦 |
刘苗全 |
艾长胜 |
三等奖 |
曲阜师范大学 |
催你早晨起床队 |
崔文旭 |
王晨晨 |
于琪琦 |
李光顺 |
王茂励 |
三等奖 |
中国海洋大学 |
龙珠 |
庄云龙 |
朱冰辰 |
兰云龙 |
陈震 |
綦声波 |
三等奖 |
山东大学(威海) |
xyz |
计小宇 |
周涵智 |
万季风 |
王小利 |
刘萍萍 |
三等奖 |
齐鲁工业大学 |
薛定谔的汪 |
郭幼成 |
刘志恒 |
杜笑东 |
孙宝江 |
汪宁 |
三等奖 |
中国海洋大学 |
PGB Warning |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
海军航空大学 |
当当起航 |
谢航 |
卢森巨 |
赵婷 |
吴修振 |
闫实 |
- |
哈尔滨工业大学(威海) |
贪吃蛇 |
张泽坤 |
安鹏达 |
任文杰 |
刘清河 |
- |
- |
山东大学(威海) |
乘御队 |
占志强 |
徐裕隆 |
强济宇 |
王小利 |
刘杰 |
- |
烟台南山学院 |
海岛飙车王 |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
烟台南山学院 |
旱地插秧 |
周柯发 |
向为鹏 |
牛宇宇 |
徐振宇 |
赵金杰 |
- |
齐鲁工业大学 |
万里挑一队 |
孙世昌 |
李超 |
袁浩 |
张绍杰 |
刘海英 |
- |
青岛理工大学(临沂) |
路人丁 |
于津宁 |
杨云焘 |
韩云秋 |
丁建 |
赵静 |
- |
哈尔滨工业大学(威海) |
Fourier说得很队 |
黄龙腾 |
毕科瑞 |
- |
张敏 |
姚统 |
- |
4.直立节能组
序号 |
参赛学校 |
队伍名称 |
学生1 |
学生2 |
学生3 |
教师1 |
教师2 |
奖项 |
1 |
山东大学(威海) |
Dragonfly |
高超起 |
于泰 |
丁贞煜 |
王小利 |
刘杰 |
一等奖 |
2 |
青岛理工大学 |
青理节能一队 |
杜祥汶 |
欧阳尉 |
于宗帅 |
秦臻 |
赵瑞艳 |
一等奖 |
3 |
青岛农业大学 |
奇风 |
于兴旺 |
周群 |
杨国涛 |
岳丹松 |
赵丽清 |
一等奖 |
4 |
山东大学 |
负三分贝队 |
吴高桐 |
林欣余 |
- |
吴皓 |
陈桂友 |
二等奖 |
5 |
山东大学(威海) |
ACE car |
金泽轩 |
李天柱 |
周浩睿 |
王小利 |
刘杰 |
二等奖 |
6 |
烟台南山学院 |
今夜不入眠 |
杜海鹏 |
刘芳琳 |
窦智俊 |
张珊珊 |
赵金杰 |
二等奖 |
7 |
山东大学(威海) |
睿智的唯物主义者 |
侯淳彬 |
周东兴 |
- |
王小利 |
刘萍萍 |
- |
8 |
山东大学(威海) |
形而上车队 |
高华辰 |
钟黄伟 |
朱思宇 |
王小利 |
董晓舟 |
- |
9 |
山东大学(威海) |
绝影 |
王焌成 |
杨喆 |
孙宁杰 |
王小利 |
刘萍萍 |
- |
10 |
山东科技大学 |
Formula2队 |
胡华昌 |
刘龙真 |
王天一 |
王立华 |
- |
- |
11 |
山东科技大学 |
躺着比你高队 |
任志浩 |
朱雪冬 |
杨振宇 |
高正中 |
- |
- |
12 |
青岛理工大学 |
青理节能二队 |
丁书凯 |
应万利 |
陈辰 |
张伟 |
张英华 |
- |
13 |
齐鲁工业大学 |
知更 |
晁洁 |
李志豪 |
刘舒媛 |
汪宁 |
孙宝江 |
- |
14 |
齐鲁工业大学 |
看网课造车队 |
孙承章 |
马梓洁 |
- |
孙宝江 |
汪宁 |
- |
15 |
哈尔滨工业大学(威海) |
队友说的都队 |
王超 |
张艳楠 |
陈冀千 |
姚统 |
殷国东 |
- |
16 |
哈尔滨工业大学(威海) |
今博通队 |
孙万通 |
汪酌今 |
陈博涵 |
徐慧 |
王季刚 |
- |
17 |
哈尔滨工业大学(威海) |
直立逮虾鸽 |
岳晨昊 |
曾文杰 |
左佳 |
姚统 |
赖春露 |
- |
18 |
烟台南山学院 |
你这瓜报熟么 |
尚鑫 |
黄志超 |
辛婀娜 |
赵金杰 |
孙玉梅 |
- |
19 |
济南大学泉城学院 |
三仙子 |
吴尚超 |
葛家和 |
- |
陶可瑞 |
王会芹 |
- |
20 |
青岛科技大学 |
Hello World |
荆宗鑫 |
巩龙炎 |
王宏达 |
李振伟 |
庄克玉 |
- |
21 |
青岛科技大学 |
专业团 |
董超 |
刘烁 |
刁炜洋 |
庄克玉 |
李振伟 |
- |
22 |
山东科技大学 |
花里胡哨 |
赵一卓 |
王浩然 |
孙宇辰 |
高正中 |
- |
- |
23 |
山东科技大学 |
Veyron |
马福乾 |
李东 |
郭耀东 |
崔保春 |
- |
- |
24 |
青岛理工大学 |
青理节能三队 |
程钧 |
褚丙奇 |
王嘉震 |
秦臻 |
刘胜荣 |
- |
25 |
山东大学 |
TSH |
刘家宝 |
曹晓东 |
芦子晟 |
吴皓 |
陈桂友 |
- |
26 |
山东大学 |
智能车小分队 |
黄国栋 |
汪健 |
李醒 |
吴皓 |
陈桂友 |
- |
27 |
山东建筑大学 |
电饼铛 |
弃赛 |
- |
- |
- |
- |
- |
5.AI电磁组
序号 |
参赛学校 |
队伍名称 |
学生1 |
学生2 |
学生3 |
学生4 |
学生5 |
教师1 |
教师2 |
奖项 |
1 |
山东大学(威海) |
ACE |
金泽轩 |
李天柱 |
马国庆 |
张仁杰 |
王逸宁 |
王小利 |
刘杰 |
一等奖 |
2 |
山东工商学院 |
深蓝Apple Jack |
赵沁阳 |
李积韶 |
石月壮 |
- |
- |
隋金雪 |
高群 |
一等奖 |
3 |
济南大学泉城学院 |
精神小伙队 |
张赛豪 |
张霄阳 |
孙鑫龙 |
- |
- |
宋永生 |
王振 |
二等奖 |
4 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
张志浩 |
刘文昊 |
胥译岚 |
柳钧腾 |
- |
王新生 |
刘芳 |
二等奖 |
5 |
青岛理工大学 |
青理AI电磁队 |
郝宇婷 |
李堯 |
殷宪龙 |
赵安邦 |
牛甲俊 |
林旭梅 |
唐旭 |
二等奖 |
6 |
山东科技大学 |
ABaABa |
石家庆 |
丁勇 |
李彦君 |
孙艺玮 |
曲焱烁 |
崔保春 |
- |
二等奖 |
7 |
海军航空大学 |
初阳组 |
初俊宇 |
徐晓彧 |
杨竞舸 |
- |
- |
梁勇 |
吴修振 |
三等奖 |
8 |
山东师范大学 |
犬来八荒 |
李伦 |
马国宝 |
王明乾 |
- |
- |
王晶晶 |
许化强 |
三等奖 |
9 |
齐鲁工业大学 |
Twinkle |
刘晨旭 |
冯硕 |
林宣明 |
- |
- |
汪宁 |
孙宝江 |
三等奖 |
10 |
曲阜师范大学 |
枫影队 |
吴琦 |
程昊天 |
- |
- |
- |
吴俊华 |
夏建川 |
三等奖 |
11 |
临沂大学 |
我的海里没有鱼 |
王青海 |
王家祥 |
张乃文 |
- |
- |
刘怀强 |
王红梅 |
三等奖 |
12 |
山东大学 |
太南了队 |
周世昌 |
银皓 |
余鸿飞 |
庞硕 |
叶煜炜 |
吴皓 |
陈桂友 |
三等奖 |
13 |
山东科技大学(泰安) |
泰山之巅 |
井长江 |
张新 |
陈大利 |
- |
- |
程丽平 |
袁照平 |
三等奖 |
14 |
山东大学 |
无与伦比的美丽 |
姜万里 |
王子立 |
廖鸿浩 |
杨鹏瀚 |
- |
吴皓 |
陈桂友 |
三等奖 |
15 |
山东理工大学 |
摇光 |
张洋 |
王振 |
丁羽 |
- |
- |
崔鹏 |
- |
三等奖 |
16 |
中国石油大学(华东) |
遇见星辰 |
温书远 |
王晨旭 |
刘智博 |
- |
- |
宋继志 |
鄢志丹 |
三等奖 |
17 |
哈尔滨工业大学(威海) |
Ordinary men |
吴轶 |
陈致民 |
王子仁 |
- |
- |
王新生 |
王季刚 |
- |
18 |
青岛科技大学 |
逐日之灵 |
左权 |
冯红超 |
杨红伟 |
付振艺 |
- |
于飞 |
庄克玉 |
- |
19 |
山东科技大学 |
877队 |
张岩 |
吕潇然 |
杨恩泽 |
张浩 |
- |
吕常智 |
- |
- |
20 |
齐鲁工业大学 |
90后XMY |
朱洪智 |
邢星围 |
- |
- |
- |
郭俊美 |
汪宁 |
- |
转载自blog.csdn.net/zhuoqingjoking97298/article/details/108430470