第十五届全国大学生智能汽车竞赛山东赛区国赛获奖队伍详细信息
其他
2020-09-07 22:47:58
阅读次数: 0
第十五届全国大学生智能汽车竞赛
山东赛区国赛获奖队伍详细信息
序号 |
学校 |
队伍 |
组别 |
奖项 |
姓名 |
类别 |
1 |
山东大学(威海) |
Lekima Storm |
基础四轮组 |
一等奖 |
崔凌 |
参赛学生 |
2 |
山东大学(威海) |
Lekima Storm |
基础四轮组 |
一等奖 |
黄号 |
参赛学生 |
3 |
山东大学(威海) |
Lekima Storm |
基础四轮组 |
一等奖 |
张桂宇 |
参赛学生 |
4 |
山东大学(威海) |
Lekima Storm |
基础四轮组 |
一等奖 |
王小利 |
指导教师 |
5 |
山东大学(威海) |
Lekima Storm |
基础四轮组 |
一等奖 |
董晓舟 |
指导教师 |
6 |
山东理工大学 |
四轮一组 |
基础四轮组 |
一等奖 |
张秀才 |
参赛学生 |
7 |
山东理工大学 |
四轮一组 |
基础四轮组 |
一等奖 |
周鹏超 |
参赛学生 |
8 |
山东理工大学 |
四轮一组 |
基础四轮组 |
一等奖 |
李光锐 |
参赛学生 |
9 |
山东理工大学 |
四轮一组 |
基础四轮组 |
一等奖 |
苗立东 |
指导教师 |
10 |
山东理工大学 |
四轮一组 |
基础四轮组 |
一等奖 |
- |
指导教师 |
11 |
青岛大学 |
青岛大学智科一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
王海涛 |
参赛学生 |
12 |
青岛大学 |
青岛大学智科一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
崔成林 |
参赛学生 |
13 |
青岛大学 |
青岛大学智科一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
何春华 |
指导教师 |
14 |
青岛大学 |
青岛大学智科一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
吴海霞 |
指导教师 |
15 |
齐鲁工业大学 |
天哭队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
单世超 |
参赛学生 |
16 |
齐鲁工业大学 |
天哭队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
王烨 |
参赛学生 |
17 |
齐鲁工业大学 |
天哭队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
齐晓群 |
参赛学生 |
18 |
齐鲁工业大学 |
天哭队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
张绍杰 |
指导教师 |
19 |
齐鲁工业大学 |
天哭队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
肖中俊 |
指导教师 |
20 |
中国海洋大学 |
天生一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
段升华 |
参赛学生 |
21 |
中国海洋大学 |
天生一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
刘宇 |
参赛学生 |
22 |
中国海洋大学 |
天生一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
刘佳妮 |
参赛学生 |
23 |
中国海洋大学 |
天生一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
陈震 |
指导教师 |
24 |
中国海洋大学 |
天生一队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
綦声波 |
指导教师 |
25 |
曲阜师范大学 |
枫影队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
吴琦 |
参赛学生 |
26 |
曲阜师范大学 |
枫影队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
程昊天 |
参赛学生 |
27 |
曲阜师范大学 |
枫影队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
吴俊华 |
指导教师 |
28 |
曲阜师范大学 |
枫影队 |
基础四轮组 |
二等奖 |
夏建川 |
指导教师 |
29 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
于丰正 |
参赛学生 |
30 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
周帆 |
参赛学生 |
31 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
万科 |
参赛学生 |
32 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
郑礼靖 |
参赛学生 |
33 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
范哲 |
参赛学生 |
34 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
王小利 |
指导教师 |
35 |
山东大学(威海) |
歪瑞古德 |
双车接力组 |
一等奖 |
刘萍萍 |
指导教师 |
36 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
李海涛 |
参赛学生 |
37 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
王予希 |
参赛学生 |
38 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
张进 |
参赛学生 |
39 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
马悦鑫 |
参赛学生 |
40 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
庞博 |
参赛学生 |
41 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
吴皓 |
指导教师 |
42 |
山东大学 |
浩然三队 |
双车接力组 |
二等奖 |
陈桂友 |
指导教师 |
43 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
李春磊 |
参赛学生 |
44 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
赵德浩 |
参赛学生 |
45 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
潘存意 |
参赛学生 |
46 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
张嘉伟 |
参赛学生 |
47 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
李家坤 |
参赛学生 |
48 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
李曰阳 |
指导教师 |
49 |
山东农业工程学院 |
神兵小将 |
双车接力组 |
二等奖 |
- |
指导教师 |
50 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
商彪 |
参赛学生 |
51 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
高德松 |
参赛学生 |
52 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
张霄阳 |
参赛学生 |
53 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
张赛豪 |
参赛学生 |
54 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
朱梦洁 |
参赛学生 |
55 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
刘苗全 |
指导教师 |
56 |
济南大学泉城学院 |
破釜沉舟 |
双车接力组 |
二等奖 |
朱绍伟 |
指导教师 |
57 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
双车接力组 |
二等奖 |
孟金明 |
参赛学生 |
58 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
双车接力组 |
二等奖 |
邵宪龙 |
参赛学生 |
59 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
双车接力组 |
二等奖 |
刘庆婷 |
参赛学生 |
60 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
双车接力组 |
二等奖 |
陈天齐 |
参赛学生 |
61 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
双车接力组 |
二等奖 |
黄金明 |
指导教师 |
62 |
曲阜师范大学 |
木木夕 |
双车接力组 |
二等奖 |
闫绍敏 |
指导教师 |
63 |
山东大学(威海) |
Dragonfly |
直立节能组 |
一等奖 |
高超起 |
参赛学生 |
64 |
山东大学(威海) |
Dragonfly |
直立节能组 |
一等奖 |
于泰 |
参赛学生 |
65 |
山东大学(威海) |
Dragonfly |
直立节能组 |
一等奖 |
丁贞煜 |
参赛学生 |
66 |
山东大学(威海) |
Dragonfly |
直立节能组 |
一等奖 |
王小利 |
指导教师 |
67 |
山东大学(威海) |
Dragonfly |
直立节能组 |
一等奖 |
刘杰 |
指导教师 |
68 |
青岛理工大学 |
青理节能一队 |
直立节能组 |
二等奖 |
杜祥汶 |
参赛学生 |
69 |
青岛理工大学 |
青理节能一队 |
直立节能组 |
二等奖 |
欧阳尉 |
参赛学生 |
70 |
青岛理工大学 |
青理节能一队 |
直立节能组 |
二等奖 |
于宗帅 |
参赛学生 |
71 |
青岛理工大学 |
青理节能一队 |
直立节能组 |
二等奖 |
秦臻 |
指导教师 |
72 |
青岛理工大学 |
青理节能一队 |
直立节能组 |
二等奖 |
赵瑞艳 |
指导教师 |
73 |
青岛农业大学 |
奇风 |
直立节能组 |
二等奖 |
于兴旺 |
参赛学生 |
74 |
青岛农业大学 |
奇风 |
直立节能组 |
二等奖 |
周群 |
参赛学生 |
75 |
青岛农业大学 |
奇风 |
直立节能组 |
二等奖 |
杨国涛 |
参赛学生 |
76 |
青岛农业大学 |
奇风 |
直立节能组 |
二等奖 |
岳丹松 |
指导教师 |
77 |
青岛农业大学 |
奇风 |
直立节能组 |
二等奖 |
赵丽清 |
指导教师 |
78 |
山东大学 |
负三分贝队 |
直立节能组 |
二等奖 |
吴高桐 |
参赛学生 |
79 |
山东大学 |
负三分贝队 |
直立节能组 |
二等奖 |
林欣余 |
参赛学生 |
80 |
山东大学 |
负三分贝队 |
直立节能组 |
二等奖 |
吴皓 |
指导教师 |
81 |
山东大学 |
负三分贝队 |
直立节能组 |
二等奖 |
陈桂友 |
指导教师 |
82 |
山东大学(威海) |
彦罗王 |
声音信标组 |
一等奖 |
贾彦灏 |
参赛学生 |
83 |
山东大学(威海) |
彦罗王 |
声音信标组 |
一等奖 |
罗瑞 |
参赛学生 |
84 |
山东大学(威海) |
彦罗王 |
声音信标组 |
一等奖 |
王知信 |
参赛学生 |
85 |
山东大学(威海) |
彦罗王 |
声音信标组 |
一等奖 |
王小利 |
指导教师 |
86 |
山东大学(威海) |
彦罗王 |
声音信标组 |
一等奖 |
刘萍萍 |
指导教师 |
87 |
山东大学 |
吉吉养马吃萝北 |
声音信标组 |
二等奖 |
张步喆 |
参赛学生 |
88 |
山东大学 |
吉吉养马吃萝北 |
声音信标组 |
二等奖 |
胡雨辰 |
参赛学生 |
89 |
山东大学 |
吉吉养马吃萝北 |
声音信标组 |
二等奖 |
马秋扬 |
参赛学生 |
90 |
山东大学 |
吉吉养马吃萝北 |
声音信标组 |
二等奖 |
陈桂友 |
指导教师 |
91 |
山东大学 |
吉吉养马吃萝北 |
声音信标组 |
二等奖 |
吴皓 |
指导教师 |
92 |
中国海洋大学 |
全村希望组 |
声音信标组 |
二等奖 |
王乐山 |
参赛学生 |
93 |
中国海洋大学 |
全村希望组 |
声音信标组 |
二等奖 |
孙立远 |
参赛学生 |
94 |
中国海洋大学 |
全村希望组 |
声音信标组 |
二等奖 |
孙久杰 |
参赛学生 |
95 |
中国海洋大学 |
全村希望组 |
声音信标组 |
二等奖 |
陈震 |
指导教师 |
96 |
中国海洋大学 |
全村希望组 |
声音信标组 |
二等奖 |
綦声波 |
指导教师 |
97 |
山东师范大学 |
犬来八荒三队 |
声音信标组 |
二等奖 |
刘国炜 |
参赛学生 |
98 |
山东师范大学 |
犬来八荒三队 |
声音信标组 |
二等奖 |
王俊杰 |
参赛学生 |
99 |
山东师范大学 |
犬来八荒三队 |
声音信标组 |
二等奖 |
宫建雯 |
参赛学生 |
100 |
山东师范大学 |
犬来八荒三队 |
声音信标组 |
二等奖 |
赵曰峰 |
指导教师 |
101 |
山东师范大学 |
犬来八荒三队 |
声音信标组 |
二等奖 |
岳伟伟 |
指导教师 |
102 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
金泽轩 |
参赛学生 |
103 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
李天柱 |
参赛学生 |
104 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
马国庆 |
参赛学生 |
105 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
张仁杰 |
参赛学生 |
106 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
王逸宁 |
参赛学生 |
107 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
王小利 |
指导教师 |
108 |
山东大学(威海) |
ACE |
AI电磁组 |
一等奖 |
刘杰 |
指导教师 |
109 |
山东工商学院 |
深蓝Apple Jack |
AI电磁组 |
二等奖 |
赵沁阳 |
参赛学生 |
110 |
山东工商学院 |
深蓝Apple Jack |
AI电磁组 |
二等奖 |
李积韶 |
参赛学生 |
111 |
山东工商学院 |
深蓝Apple Jack |
AI电磁组 |
二等奖 |
石月壮 |
参赛学生 |
112 |
山东工商学院 |
深蓝Apple Jack |
AI电磁组 |
二等奖 |
隋金雪 |
指导教师 |
113 |
山东工商学院 |
深蓝Apple Jack |
AI电磁组 |
二等奖 |
高群 |
指导教师 |
114 |
济南大学泉城学院 |
精神小伙队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
张赛豪 |
参赛学生 |
115 |
济南大学泉城学院 |
精神小伙队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
张霄阳 |
参赛学生 |
116 |
济南大学泉城学院 |
精神小伙队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
孙鑫龙 |
参赛学生 |
117 |
济南大学泉城学院 |
精神小伙队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
宋永生 |
指导教师 |
118 |
济南大学泉城学院 |
精神小伙队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
王振 |
指导教师 |
119 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
张志浩 |
参赛学生 |
120 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
刘文昊 |
参赛学生 |
121 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
胥译岚 |
参赛学生 |
122 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
柳钧腾 |
参赛学生 |
123 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
王新生 |
指导教师 |
124 |
哈尔滨工业大学(威海) |
脱单谁做智能车队 |
AI电磁组 |
二等奖 |
刘芳 |
指导教师 |
转载自blog.csdn.net/zhuoqingjoking97298/article/details/108447727