序号 | 学校 | 队伍 | 组别 | 奖项 | 姓名 | 类别 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青岛创新学校 | - | 高中 | 一等奖 | 孙彬航 | 参赛学生 |
2 | 国科大(青岛)附属学校 | - | 高中 | 一等奖 | 侯奕宸 | 参赛学生 |
3 | 山东省青岛第十五中学 | - | 高中 | 一等奖 | 潘文博 | 参赛学生 |
4 | 山东省青岛第十五中学 | - | 高中 | 一等奖 | 周子涵 | 参赛学生 |
5 | 山东省青岛第十五中学 | - | 高中 | 一等奖 | 王晓明 | 指导教师 |
6 | 上海师范大学附属中学 | - | 高中 | 一等奖 | 周瀚轩 | 参赛学生 |
7 | 上海师范大学附属中学 | - | 高中 | 一等奖 | 燕存良 | 指导教师 |
8 | 山东昌乐二中 | - | 高中 | 一等奖 | 王子浈 | 参赛学生 |
9 | 山东昌乐二中 | - | 高中 | 一等奖 | 李宗蔚 | 参赛学生 |
10 | 山东昌乐二中 | - | 高中 | 一等奖 | 王志伟 | 指导教师 |
11 | 青岛第三十一中学 | - | 初中 | 一等奖 | 刘一丁 | 参赛学生 |
12 | 青岛第37中 | - | 初中 | 一等奖 | 沈宇欣 | 参赛学生 |
13 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 一等奖 | 周兵 | 参赛学生 |
14 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 一等奖 | 周忆炜 | 参赛学生 |
15 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 一等奖 | 林艳春 | 指导教师 |
16 | 威海市文登区三里河中学 | - | 初中 | 一等奖 | 于洺伟 | 参赛学生 |
17 | 威海市文登区三里河中学 | - | 初中 | 一等奖 | 方钦 | 参赛学生 |
18 | 威海市文登区三里河中学 | - | 初中 | 一等奖 | 吴永生 | 指导教师 |
19 | 山东大学附属中学 | - | 小学 | 一等奖 | 安扬 | 参赛学生 |
20 | 山东大学附属中学 | - | 小学 | 一等奖 | 金现云 | 指导教师 |
21 | 济南市清河实验小学 | - | 小学 | 一等奖 | 徐俊航 | 参赛学生 |
22 | 济南市清河实验小学 | - | 小学 | 一等奖 | 李才国 | 指导教师 |
23 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 一等奖 | 高瑞雪 | 参赛学生 |
24 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 一等奖 | 孔薇博 | 参赛学生 |
25 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 一等奖 | 陈巨涛 | 指导教师 |
26 | 湖南大学子弟小学 | - | 小学 | 一等奖 | 徐卓赟 | 参赛学生 |
27 | 湖南大学子弟小学 | - | 小学 | 一等奖 | 马思勤 | 参赛学生 |
28 | 湖南大学子弟小学 | - | 小学 | 一等奖 | 陈斌超 | 指导教师 |
29 | 山东省实验中学东校 | - | 高中 | 二等奖 | 王英瑞 | 参赛学生 |
30 | 济南大学城高级实验中学 | - | 高中 | 二等奖 | 李昕原 | 参赛学生 |
31 | 湖南师范大学附属中学 | - | 高中 | 二等奖 | 谢思宇 | 参赛学生 |
32 | 湖南师范大学附属中学 | - | 高中 | 二等奖 | 付佳禾 | 参赛学生 |
33 | 湖南师范大学附属中学 | - | 高中 | 二等奖 | 陈斌超 | 指导教师 |
34 | 青岛九中 | - | 高中 | 二等奖 | 黄一辰 | 参赛学生 |
35 | 青岛九中 | - | 高中 | 二等奖 | 周杉 | 指导教师 |
36 | 青岛第五十三中学 | - | 初中 | 二等奖 | 王治与 | 参赛学生 |
37 | 青岛第五十三中学 | - | 初中 | 二等奖 | 邱依宸 | 参赛学生 |
38 | 青岛第五十三中学 | - | 初中 | 二等奖 | 陈洪强 | 指导教师 |
39 | 青岛第五十三中学 | - | 初中 | 二等奖 | 乔翔 | 参赛学生 |
40 | 青岛第五十三中学 | - | 初中 | 二等奖 | 梁家维 | 参赛学生 |
41 | 青岛第五十三中学 | - | 初中 | 二等奖 | 姜蕾 | 指导教师 |
42 | 麓山外国语实验中学 | - | 初中 | 二等奖 | 陈旭清 | 参赛学生 |
43 | 麓山外国语实验中学 | - | 初中 | 二等奖 | 陈斌超 | 指导教师 |
44 | 湖南大学附属中学 | - | 初中 | 二等奖 | 顾子佩 | 参赛学生 |
45 | 湘郡培粹实验中学 | - | 初中 | 二等奖 | 陈天润 | 参赛学生 |
46 | 湘郡培粹实验中学 | - | 初中 | 二等奖 | 陈浩文 | 指导教师 |
47 | 湖南大学附属中学 | - | 初中 | 二等奖 | 蔡晞维 | 参赛学生 |
48 | 北京市八一学校 | - | 初中 | 二等奖 | 荣昊军 | 参赛学生 |
49 | 北京市八一学校 | - | 初中 | 二等奖 | 吴体龙 | 指导教师 |
50 | 上海市闵行区田园外语实验小学(金都校区) | - | 小学 | 二等奖 | 李奕优 | 参赛学生 |
51 | 上海市闵行区田园外语实验小学(金都校区) | - | 小学 | 二等奖 | 潘思源 | 参赛学生 |
52 | 上海市闵行区田园外语实验小学(金都校区) | - | 小学 | 二等奖 | 虞旦 | 指导教师 |
53 | 威海市文登区高村小学 | - | 小学 | 二等奖 | 周士杰 | 参赛学生 |
54 | 威海市文登区高村小学 | - | 小学 | 二等奖 | 周振洋 | 参赛学生 |
55 | 威海市文登区高村小学 | - | 小学 | 二等奖 | 周华航 | 指导教师 |
56 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 朱祉瑞 | 参赛学生 |
57 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 孙涵羽 | 参赛学生 |
58 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 虞旦 | 指导教师 |
59 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 刘桐 | 参赛学生 |
60 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 赵子健 | 参赛学生 |
61 | 上海市明珠临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 燕存良 | 指导教师 |
62 | 上海市浦东新区建平临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 冯晨曦 | 参赛学生 |
63 | 上海市浦东新区建平临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 崔知麒 | 参赛学生 |
64 | 上海市浦东新区建平临港小学 | - | 小学 | 二等奖 | 陈巨涛 | 指导教师 |
65 | 湖南大学子弟小学 | - | 小学 | 二等奖 | 戴潇桐 | 参赛学生 |
66 | 湖南大学子弟小学 | - | 小学 | 二等奖 | 宾子涵 | 参赛学生 |
67 | 湖南大学子弟小学 | - | 小学 | 二等奖 | 方璐 | 指导教师 |
68 | 上海市锦绣小学 | - | 小学 | 二等奖 | 刘林林 | 参赛学生 |
69 | 上海市锦绣小学 | - | 小学 | 二等奖 | 王若依 | 参赛学生 |
70 | 上海市锦绣小学 | - | 小学 | 二等奖 | 虞旦 | 指导教师 |
71 | 山东省青岛第一中学 | - | 高中 | 三等奖 | 郑兆丰 | 参赛学生 |
72 | 山东省青岛第一中学 | - | 高中 | 三等奖 | 包泽雨 | 参赛学生 |
73 | 山东省青岛第一中学 | - | 高中 | 三等奖 | 韩云龙 | 指导教师 |
74 | 青岛九中 | - | 高中 | 三等奖 | 陈宣羽 | 参赛学生 |
75 | 青岛九中 | - | 高中 | 三等奖 | 王梓丞 | 参赛学生 |
76 | 青岛九中 | - | 高中 | 三等奖 | 周杉 | 指导教师 |
77 | 威海紫光实验学校 | - | 高中 | 三等奖 | 刘子棋 | 参赛学生 |
78 | 威海紫光实验学校 | - | 高中 | 三等奖 | 吴汶钊 | 参赛学生 |
79 | 青岛19中 | - | 高中 | 三等奖 | 范奕晨 | 参赛学生 |
80 | 青岛19中 | - | 高中 | 三等奖 | 张翔 | 指导教师 |
81 | 山东师范大学附属中学 | - | 高中 | 三等奖 | 张雅瑄 | 参赛学生 |
82 | 青岛39中 | - | 高中 | 三等奖 | 王嘉怡 | 参赛学生 |
83 | 山东省郯城第一中学 | - | 高中 | 三等奖 | 黄从恺 | 参赛学生 |
84 | 山东省郯城第一中学 | - | 高中 | 三等奖 | 孟凡壹 | 参赛学生 |
85 | 山东省郯城第一中学 | - | 高中 | 三等奖 | 刘伟 | 指导教师 |
86 | 汶上一中 | - | 高中 | 三等奖 | 庞博宇 | 参赛学生 |
87 | 汶上一中 | - | 高中 | 三等奖 | 王亚茹 | 参赛学生 |
88 | 肥城市第一高级中学 | - | 高中 | 三等奖 | 张恺文 | 参赛学生 |
89 | 肥城市第一高级中学 | - | 高中 | 三等奖 | 杨一 | 指导教师 |
90 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 周文博 | 参赛学生 |
91 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 周浩文 | 参赛学生 |
92 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 林艳春 | 指导教师 |
93 | 济南舜文中学 | - | 初中 | 三等奖 | 郑捷文 | 参赛学生 |
94 | 济南舜文中学 | - | 初中 | 三等奖 | 周奕辰 | 参赛学生 |
95 | 济南舜文中学 | - | 初中 | 三等奖 | 路婧 | 指导教师 |
96 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 于士杰 | 参赛学生 |
97 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 刘双伟 | 参赛学生 |
98 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 林艳春 | 指导教师 |
99 | 青岛古镇口海军中学 | - | 初中 | 三等奖 | 王功韩 | 参赛学生 |
100 | 青岛超银中学 | - | 初中 | 三等奖 | 郭增平 | 参赛学生 |
101 | 文登区泽头中学 | - | 初中 | 三等奖 | 于镛祥 | 参赛学生 |
102 | 文登区泽头中学 | - | 初中 | 三等奖 | 孙建铭 | 指导教师 |
103 | 济南黄河双语学校 | - | 初中 | 三等奖 | 张梓瑜 | 参赛学生 |
104 | 济南黄河双语学校 | - | 初中 | 三等奖 | 季禹晨 | 指导教师 |
105 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 邹懿新 | 参赛学生 |
106 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 段柏来 | 参赛学生 |
107 | 威海市文登区高村中学 | - | 初中 | 三等奖 | 林艳春 | 指导教师 |
108 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 刘子正 | 参赛学生 |
109 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 樊晓宇 | 指导教师 |
110 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 宋子颖 | 参赛学生 |
111 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 金现云 | 指导教师 |
112 | 青岛五十七中 | - | 初中 | 三等奖 | 赵梓皓 | 参赛学生 |
113 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 赵懿剀 | 参赛学生 |
114 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 崔博文 | 参赛学生 |
115 | 山东大学附属中学 | - | 初中 | 三等奖 | 王媛 | 指导教师 |
116 | 青岛市李沧区第二实验小学 | - | 小学 | 三等奖 | 刘秉宸 | 参赛学生 |
117 | 青岛市李沧区第二实验小学 | - | 小学 | 三等奖 | 孙明明 | 指导教师 |
第十五届全国大学生智能汽车竞赛中小学生赛题组获奖队伍信息
猜你喜欢
转载自blog.csdn.net/zhuoqingjoking97298/article/details/108448473
今日推荐
周排行